24 июня состоялось очередное заседание комиссии по охране труда «День охраны труда» государственного учреждения «Главное хозяйственное управление» Управления делами Президента Республики Беларусь.

Главная цель таких встреч – обеспечение безопасных условий на каждом рабочем месте, т.к. это не просто требование законодательства, а основа стабильной работы любого учреждения, а также предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Безопасность начинается с личной ответственности, внимательности и взаимного уважения на рабочем месте.

В ходе заседания обсудили вопросы о причинах возникновения пожаров в административных зданиях, производственный травматизм в Республике Беларусь, проблемные вопросы о ведении документации по охране труда (типичные ошибки), а также ответственность за нарушение законодательства об охране труда и определили задачи и мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Горячая линия по вопросам
аренды недвижимого имущества:

+375 17 218-18-18

Разработано в отделе web-проектирования и дизайна ГХУ Управления делами Президента Республики Беларусь