Чествование сотрудников Главного управления, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

   Чернобыльская катастрофа — это не просто наша история, это живая боль и тяжелое наследие многих поколений. 40 лет спустя мы продолжаем ощущать ее последствия, помним и ценим подвиг тех, кто, рискуя собой, минимизировал последствия трагедии.

   24 апреля в Главном хозяйственном управлении трудовой коллектив и первичные общественные организации — профсоюза, РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ» — чествовали ликвидаторов Чернобыльской АЭС. Шести сотрудникам Главного управления, принимавшим участие в ликвидации последствий техногенной аварии, вручили ценные подарки и цветы.

   Заместитель начальника Главного хозяйственного управления Н.В. Кравцова обратилась к ликвидаторам и всем присутствующим:
«Каждый день, месяц, год всё дальше отдаляют нас от Чернобыльской катастрофы. Но забыть об этом невозможно, как невозможно выразить словами то, что сделали для нашей страны и всего человечества ликвидаторы аварии. Они не только видели масштаб катастрофы, а ещё сопереживали людям, попавшим в настоящую трагедию. Они одни из тех, кто мужественно боролся с этой катастрофой в исключительно сложных условиях, с огромной опасностью для собственной жизни и спустя много лет слава и подвиг их живут».

40-летие Чернобыльской катастрофы – это память о жертвах, напоминание о ценности жизни, благодарность ликвидаторам и ответственность перед будущими поколениями. Ошибки прошлого надо помнить, чтобы не повторять их в будущем.

Мы помним.

Мы благодарны.

Горячая линия по вопросам
аренды недвижимого имущества:

+375 17 218-18-18

Разработано в отделе web-проектирования и дизайна ГХУ Управления делами Президента Республики Беларусь