Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 18 и 19 декабря 2025: президент Александр Лукашенко обратится к народу и парламенту
18 и 19 декабря 2025 года в Минске пройдет второе заседание VII Всебелорусского народного собрания. Основной документ, который утвердят делегаты ВНС, — это программа социально-экономического развития Беларуси на 2026-2030 годы.
Центральным событием форума становится выступление президента Александра Лукашенко – он обратится с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию 18 декабря. Трансляция события традиционно будет идти как на центральных белорусских телеканалах, так и в интернете. Так, в программе телеканала ОНТ включение с ВНС запланировано на 16.00. На YouTube-канале телекомпании СТВ предварительное время начала трансляции Послания президента указано такое же — 16.00.